Aktuelle Seite: StartSpielbetriebSaison 2012/13

Mannschaft Saison 2012/13

mannschaft10

(v.li.) U. Barth, R. Wetzel, R. Pabst, L. Feller, B. Rommel, C. Fanghänel, G. Vaczik, T. Reimann, W. Elmenthaler, R. Liedtke, Ch. Rackwitz, M. Künnemann, M. Schaller und M. Krug
Nicht im Bild:  M. Delnegro, M. Rogg, L. Velte, I. Wyludda und Dr. C. Wegener

Tabelle Oberliga Ost 2012/13

 
Team
Pkte
Körbe
+/-
Sp
1.
SGH Berlin 2
30 : 2  
752 : 558
194
16 
2.
ALBA Berlin 2
26 : 6  
856 : 590
266
16 
3.
RBB Team Niners Chemnitz
22 : 10
814 : 699
115
16 
4.
RBC 96 Halle
16 : 16
740 : 748
-8
16 
5.
RSC Berlin 2
16 : 16
647 : 724
-77
16 
6.
VfB Germania Halberstadt
12 : 20
618 : 688
-70
16 
7.
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
  8 : 22
557 : 637
-80
15 
8.
Rising Tigers Leipzig
  8 : 24
529 : 698
-169
16 
9.
RSC Berlin Frauen
  4 : 26
544 : 711
-167
15 

Ergebnisse Oberliga Ost 2012/13

ST
#  
Datum
Zeit
Heim Gast
Punkte
 
1
1. 
29.09.2012
11:00
RSC Berlin Frauen
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
0 : 21
(13:17)
 
1
2. 
29.09.2012
13:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
ALBA Berlin 2
29 : 62
(17:35)
 
1
3. 
29.09.2012
15:00
RSC Berlin Frauen
ALBA Berlin 2
39 : 68
(10:41)
 
 
2
4. 
13.10.2012
11:00
RBB Team Niners Chemnitz
VfB Germania Halberstadt
38 : 35
(19:16)
 
2
5. 
13.10.2012
13:00
VfB Germania Halberstadt
SGH Berlin 2
27 : 31
(15:11)
 
2
6. 
13.10.2012
15:00
RBB Team Niners Chemnitz
SGH Berlin 2
39 : 45
(26:20)
 
 
3
7. 
20.10.2012
11:00
SGH Berlin 2
RSC Berlin 2
56 : 46
(21:25)
 
3
8. 
20.10.2012
13:00
RSC Berlin 2
VfB Germania Halberstadt
43 : 40
(22:18)
 
3
9. 
20.10.2012
15:00
SGH Berlin 2
VfB Germania Halberstadt
58 : 39
(27:25)
 
 
4
10. 
02.02.2013
14:00
ALBA Berlin 2
VfB Germania Halberstadt
57 : 29
(28:15)
 
Achtung!
4
11. 
02.02.2013
16:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
VfB Germania Halberstadt
27 : 40
(18:16)
 
neuer Term
4
12. 
02.02.2013
18:00
ALBA Berlin 2
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
45 : 34
(32:13)
 
 
5
13. 
04.11.2012
11:00
RSC Berlin 2
RSC Berlin Frauen
36 : 30
(18:9)
 
5
14. 
04.11.2012
13:00
RSC Berlin Frauen
RBC 96 Halle
42 : 69
(9:20)
 
5
15. 
04.11.2012
15:00
RSC Berlin 2
RBC 96 Halle
57 : 45
(14:14)
 
 
6
16. 
11.11.2012
11:00
RSC Berlin 2
Rising Tigers Leipzig
54 : 47
(26:22)
 
6
17. 
11.11.2012
13:00
Rising Tigers Leipzig
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
40 : 52
(16:26)
 
6
18. 
11.11.2012
15:00
RSC Berlin 2
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
41 : 35
(20:18)
 
 
7
19. 
09.12.2012
11:00
RSC Berlin Frauen
VfB Germania Halberstadt
37 : 47
(19:26)
 
7
20. 
09.12.2012
13:00
Rising Tigers Leipzig
VfB Germania Halberstadt
42 : 35
(21:15)
 
7
21. 
09.12.2012
15:00
RSC Berlin Frauen
Rising Tigers Leipzig
34 : 51
(3:24)
 
 
8
22. 
25.11.2012
11:00
RBB Team Niners Chemnitz
Rising Tigers Leipzig
62 : 29
(30:10)
 
8
23. 
25.11.2012
13:00
ALBA Berlin 2
Rising Tigers Leipzig
75 : 11
(37:9)
 
8
24. 
25.11.2012
15:00
RBB Team Niners Chemnitz
ALBA Berlin 2
45 : 58
(20:28)
 
 
9
25. 
02.12.2012
11:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
SGH Berlin 2
40 : 41
(20:18)
 
9
26. 
02.12.2012
13:00
SGH Berlin 2
Rising Tigers Leipzig
40 : 28
(16:6)
 
9
27. 
02.12.2012
15:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
Rising Tigers Leipzig
34 : 28
(16:16)
 
 
10
28. 
15.12.2012
11:00
VfB Germania Halberstadt
RBC 96 Halle
55 : 48
(26:15)
 
10
29. 
15.12.2012
13:00
RBC 96 Halle
ALBA Berlin 2
35 : 60
(21:16)
 
10
30. 
15.12.2012
15:00
VfB Germania Halberstadt
ALBA Berlin 2
32 : 48
(14:29)
 
 
11
31. 
16.12.2012
11:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
RBB Team Niners Chemnitz
28 : 53
(14:27)
 
11
32. 
16.12.2012
13:00
RBB Team Niners Chemnitz
RSC Berlin 2
55 : 34
(26:16)
 
11
33. 
16.12.2012
15:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
RSC Berlin 2
37 : 38
(20:15)
 
 
12
34. 
13.10.2012
11:00
ALBA Berlin 2
RSC Berlin Frauen
57 : 28
(24:20)
 
12
35. 
13.10.2012
13:00
RSC Berlin Frauen
RSC Berlin 2
27 : 42
(15:17)
 
12
36. 
13.10.2012
15:00
ALBA Berlin 2
RSC Berlin 2
51 : 49
(28:20)
 
 
13
37. 
12.01.2013
10:00
SGH Berlin 2
RBC 96 Halle
58 : 33
(25:16)
 
Achtung!
13
38. 
12.01.2013
12:00
RBC 96 Halle
SGH Berlin 2
32 : 59
(14:33)
 
Zeit neu
 
14
39. 
13.01.2013
11:00
Rising Tigers Leipzig
RBC 96 Halle
32 : 53
(14:22)
 
14
40. 
13.01.2013
13:00
ALBA Berlin 2
RBC 96 Halle
46 : 45
(22:16)
 
14
41. 
13.01.2013
15:00
Rising Tigers Leipzig
ALBA Berlin 2
43 : 40
(19:16)
 
 
15
42. 
20.01.2013
11:00
RBB Team Niners Chemnitz
RBC 96 Halle
71 : 48
(38:17)
 
15
43. 
20.01.2013
13:00
RBC 96 Halle
RSC Berlin 2
48 : 32
(16:18)
 
15
44. 
20.01.2013
15:00
RSC Berlin 2
RBB Team Niners Chemnitz
28 : 62
(22:36)
 
 
16
45. 
27.01.2013
11:00
VfB Germania Halberstadt
Rising Tigers Leipzig
42 : 34
(21:14)
 
16
46. 
27.01.2013
13:00
Rising Tigers Leipzig
RSC Berlin 2
53 : 37
(20:26)
 
16
47. 
27.01.2013
15:00
VfB Germania Halberstadt
RSC Berlin 2
30 : 42
(18:27)
 
 
17
48. 
10.02.2013
11:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
RBB Team Niners Chemnitz
36 : 31
(16:13)
 
17
49. 
10.02.2013
13:00
SGH Berlin 2
RBB Team Niners Chemnitz
55 : 34
(26:12)
 
17
50. 
10.02.2013
15:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
SGH Berlin 2
42 : 46
(24:30)
 
 
18
51. 
16.02.2013
11:00
ALBA Berlin 2
SGH Berlin 2
44 : 40
(20:14)
 
18
52. 
16.02.2013
13:00
RSC Berlin 2
SGH Berlin 2
33 : 52
(17:30)
 
18
53. 
16.02.2013
15:00
RSC Berlin 2
ALBA Berlin 2
35 : 56
(17:21)
 
 
19
54. 
23.02.2013
11:00
RBC 96 Halle
VfB Germania Halberstadt
47 : 36
(24:14)
 
19
55. 
23.02.2013
13:00
VfB Germania Halberstadt
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
40 : 52
(20:30)
 
19
56. 
23.02.2013
15:00
RBC 96 Halle
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
53 : 28
(26:15)
 
 
20
57. 
09.03.2013
10:00
RSC Berlin Frauen
SGH Berlin 2
35 : 52
(15:24)
 
20
58. 
09.03.2013
12:00
ALBA Berlin 2
RBB Team Niners Chemnitz
42 : 43
(20:24)
 
20
59. 
09.03.2013
14:00
RBB Team Niners Chemnitz
RSC Berlin Frauen
66 : 52
(28:23)
 
20
60. 
09.03.2013
16:00
SGH Berlin 2
ALBA Berlin 2
53 : 47
(26:30)
 
 
21
61. 
16.03.2013
11:00
RBC 96 Halle
Rising Tigers Leipzig
45 : 37
(22:22)
 
21
62. 
16.03.2013
13:00
Rising Tigers Leipzig
RBB Team Niners Chemnitz
54 : 55
(25:34)
 
21
63. 
16.03.2013
15:00
RBC 96 Halle
RBB Team Niners Chemnitz
59 : 61
(29:22)
 
 
22
64. 
06.04.2013
11:00
VfB Germania Halberstadt
RSC Berlin Frauen
37 : 33
(18:18)
 
Achtung!
22
65. 
06.04.2013
13:00
RSC Berlin Frauen
RBB Team Niners Chemnitz
42 : 48
(17:30)
 
neuer Term
22
66. 
06.04.2013
15:00
VfB Germania Halberstadt
RBB Team Niners Chemnitz
54 : 51
(23:23)
 
 
23
67. 
24.03.2013
11:00
Rising Tigers Leipzig
SGH Berlin 2
0 : 20
(0:20)
 
Wertung
 
24
70. 
17.02.2013
11:00
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
RSC Berlin Frauen
28 : 44
(8:24)
 
Achtung!
24
71. 
17.02.2013
13:00
RBC 96 Halle
RSC Berlin Frauen
43 : 42
(21:31)
 
neuer Term
24
72. 
17.02.2013
15:00
RBC 96 Halle
RSV Eintracht 1949 Stahnsdorf e.V. 2
35 : 34
(15:13)
 
 
Kommentar des
Spielleiters:
Alle neu terminierten Spieltage sind gesetzt. Bitte beachten, es handelt sich um die Spieltage 4, 7, 22 und 24. B. Zimmer Spielleiter
 

Spielerstatistik 2012/13

Name
Σ P.
Ø P.
max
 
Σ F.
Ø F.
 
FW %
(vrs
/
trf)
 
Eins.
(st.5)
Ulrich Barth (3,0)
5
0.3
3
 
20
1.3
 
20.0 %
5
/
1
 
15   
3   
Werner Elmenthaler (1,0)
10
1.0
4
 
8
0.8
 
0.0 %
4
/
0
 
10   
7   
Claudia Fanghänel (4,5* NB)
6
1.5
4
 
9
2.3
 
100.0 %
2
/
2
 
4   
0   
Lukas Feller (2,0)
208
14.9
31
 
19
1.4
 
29.2 %
24
/
7
 
14   
12   
Marcus Krug (1,0)
7
1.2
4
 
5
0.8
 
50.0 %
2
/
1
 
6   
6   
Maik Künnemann (1,0)
15
1.5
7
 
6
0.6
 
16.7 %
6
/
1
 
10   
1   
Rainer Liedtke (4,5 NB)
6
0.6
2
 
7
0.7
 
0.0 %
0
/
0
 
10   
0   
Ralph Pabst (4,5 NB)
79
6.6
13
 
20
1.7
 
18.8 %
16
/
3
 
12   
12   
Christian Rackwitz-Schibilla (2,0)
14
7.0
8
 
8
4.0
 
0.0 %
3
/
0
 
2   
0   
Michael Rogg (A) (3,5)
150
12.5
18
 
26
2.2
 
41.7 %
36
/
15
 
12   
12   
Martin Schaller (2,0)
126
10.5
16
 
19
1.6
 
5.6 %
18
/
1
 
12   
12   
Leon Velte (4,5 NB)
48
9.6
26
 
13
2.6
 
100.0 %
2
/
2
 
5   
2   
Ronald Wetzel (2,0)
51
3.6
14
 
20
1.4
 
0.0 %
0
/
0
 
14   
9   
Ilke Wyludda (4,5* MB)
13
1.9
5
 
13
1.9
 
0.0 %
2
/
0
 
7   
5   

Förderer des Vereins



 

Wer ist online

Aktuell sind 55 Gäste und keine Mitglieder online

Mitglied im DRS

Bottom PromotionDer DRS sieht seine Auf- gaben darin, den Bereich des Sports und der Mobilität von Menschen mit Behinderungen auf breitester Ebene zu fördern und fortzuentwickeln.

Mitglied im LSB Sachsen-Anhalt

Bottom PromotionDer Landessportbund sichert die Finanzierung des Sports im Bundesland und kümmert sich um alle sportpolitischen und sportartübergreifenden Belange des Sporttreibens.

Mitglied im BSSA

Bottom PromotionVertritt die Interessen aller Mitgliedsvereine gegenüber Parlament, Regierung, Medien, Kostenträgern, Förderern und Sponsoren sowie weiteren Partnern.

Zum Anfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.