Saison 2019/20
Aktuelle Seite: StartSpielbetriebSaison 2019/20

Tabelle Oberliga Ost 2019/20

Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - Oberliga Ost (Senioren; Liganr.: 40210)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 Alba Berlin 2 10 8/2 16 642 : 436 206
2 Rising Tigers Leipzig 8 5/3 10 440 : 371 69
3 SGH Berlin 2 6 4/2 8 299 : 269 30
4 Jena Caputs 2 10 4/6 8 488 : 521 -33
5 Basketball in Gotha 6 3/3 6 303 : 317 -14
6 RBB Team Niners Chemnitz 10 2/8 4 392 : 596 -204
7 RBC 96 Halle 4 1/3 2 187 : 241 -54

Ergebnisse Oberliga Ost 2019/20

Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - Oberliga Ost (Senioren; Liganr.: 40210)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
Halbzeit 
Vor Verl. 
 27  9  23.02.2020 15:00 
RBC 96 Halle
Alba Berlin 2
39 : 51 18 : 32  
 26  9  23.02.2020 13:00 
RBB Team Niners Chemnitz
RBC 96 Halle
46 : 58 17 : 27  
 25  9  23.02.2020 11:00 
Alba Berlin 2
RBB Team Niners Chemnitz
77 : 21 43 : 13  
 24  8  15.02.2020 15:00 
Basketball in Gotha
SGH Berlin 2
45 : 55 24 : 28  
 23  8  15.02.2020 13:00 
Alba Berlin 2
Basketball in Gotha
74 : 36 36 : 16  
 22  8  15.02.2020 11:00 
SGH Berlin 2
Alba Berlin 2
44 : 53 19 : 24  
 21  7  08.02.2020 15:00 
Basketball in Gotha
Jena Caputs 2
41 : 57 12 : 30  
 20  7  08.02.2020 13:00 
RBB Team Niners Chemnitz
Basketball in Gotha
44 : 60 28 : 24  
 19  7  08.02.2020 11:00 
Jena Caputs 2
RBB Team Niners Chemnitz
57 : 21 40 : 15  
 18  6  25.01.2020 15:00 
Jena Caputs 2
Alba Berlin 2
42 : 66 17 : 29  
 17  6  25.01.2020 13:00 
RBC 96 Halle
Jena Caputs 2
44 : 67 20 : 33  
 16  6  25.01.2020 11:00 
Alba Berlin 2
RBC 96 Halle
77 : 46 40 : 23  
 15  5  14.12.2019 15:00 
RBB Team Niners Chemnitz
SGH Berlin 2
38 : 50 19 : 22  
 14  5  14.12.2019 13:00 
Rising Tigers Leipzig
RBB Team Niners Chemnitz
67 : 26 29 : 12  
 13  5  14.12.2019 11:00 
SGH Berlin 2
Rising Tigers Leipzig
36 : 56 13 : 27  
 12  4  07.12.2019 15:00 
SGH Berlin 2
RBB Team Niners Chemnitz
61 : 39 27 : 21  
 11  4  07.12.2019 13:00 
Jena Caputs 2
SGH Berlin 2
38 : 53 19 : 24  
 10  4  07.12.2019 11:00 
RBB Team Niners Chemnitz
Jena Caputs 2
46 : 64 20 : 33  
 9  3  02.11.2019 14:30 
Jena Caputs 2
Rising Tigers Leipzig
30 : 61 11 : 34  
 8  3  02.11.2019 12:30 
Alba Berlin 2
Jena Caputs 2
72 : 33 42 : 14  
 7  3  02.11.2019 10:30 
Rising Tigers Leipzig
Alba Berlin 2
51 : 64 24 : 26  
 6  2  12.10.2019 15:00 
Basketball in Gotha
Jena Caputs 2
60 : 49 26 : 20  
 5  2  12.10.2019 13:00 
Rising Tigers Leipzig
Basketball in Gotha
38 : 61 23 : 28  
 4  2  12.10.2019 11:00 
Jena Caputs 2
Rising Tigers Leipzig
51 : 57 20 : 18  
 3  1  05.10.2019 15:00 
Alba Berlin 2
RBB Team Niners Chemnitz
56 : 60 24 : 30  
 2  1  05.10.2019 13:00 
Rising Tigers Leipzig
Alba Berlin 2
64 : 52 32 : 24  
 1  1  05.10.2019 11:00 
RBB Team Niners Chemnitz
Rising Tigers Leipzig
51 : 46 19 : 17  

Spielplan Oberliga Ost 2019/20

Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Oberliga Ost (Senioren; Liganr.: 40210)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
28 10 08.03.2020 11:00  Basketball in Gotha SGH Berlin 2 Sporthalle zur gewerblich-technischen Berufsschulen
SR1 Jan Unger
29 10 08.03.2020 13:00  SGH Berlin 2 Alba Berlin 2 Sporthalle zur gewerblich-technischen Berufsschulen
SR1 Thomas Ortiz
SR2 Jan Unger
30 10 08.03.2020 15:00  Alba Berlin 2 Basketball in Gotha Sporthalle zur gewerblich-technischen Berufsschulen
SR2 Thomas Ortiz
31 11 21.03.2020 10:30 Rising Tigers Leipzig RBC 96 Halle Sporthalle Brüderstr.
32 11 21.03.2020 12:30 RBC 96 Halle Basketball in Gotha Sporthalle Brüderstr.
SR1 Khalid Rahmouni-Alami
33 11 21.03.2020 14:30 Basketball in Gotha Rising Tigers Leipzig Sporthalle Brüderstr.
SR2 Khalid Rahmouni-Alami
34 12 04.04.2020 11:00 Basketball in Gotha RBC 96 Halle Sporthalle der Kooperativen Gesamtschule Herzog Ernst
35 12 04.04.2020 13:00 RBC 96 Halle RBB Team Niners Chemnitz Sporthalle der Kooperativen Gesamtschule Herzog Ernst
36 12 04.04.2020 15:00 RBB Team Niners Chemnitz Basketball in Gotha Sporthalle der Kooperativen Gesamtschule Herzog Ernst
37 13 25.04.2020 11:00  RBC 96 Halle Rising Tigers Leipzig Sporthalle am Schloß
38 13 25.04.2020 13:00  Rising Tigers Leipzig SGH Berlin 2 Sporthalle am Schloß
39 13 25.04.2020 15:00  SGH Berlin 2 RBC 96 Halle Sporthalle am Schloß
40 14 16.05.2020 11:00  RBC 96 Halle SGH Berlin 2 Sporthalle am Schloß
SR1 Jan Unger
41 14 16.05.2020 13:00  SGH Berlin 2 Jena Caputs 2 Sporthalle am Schloß
SR1 Thomas Ortiz
SR2 Jan Unger
42 14 16.05.2020 15:00  Jena Caputs 2 RBC 96 Halle Sporthalle am Schloß
SR2 Thomas Ortiz

Förderer des Vereins



 

Mitglied im DRS

Bottom PromotionDer DRS sieht seine Auf- gaben darin, den Bereich des Sports und der Mobilität von Menschen mit Behinderungen auf breitester Ebene zu fördern und fortzuentwickeln.

Mitglied im LSB Sachsen-Anhalt

Bottom PromotionDer Landessportbund sichert die Finanzierung des Sports im Bundesland und kümmert sich um alle sportpolitischen und sportartübergreifenden Belange des Sporttreibens.

Mitglied im BSSA

Bottom PromotionVertritt die Interessen aller Mitgliedsvereine gegenüber Parlament, Regierung, Medien, Kostenträgern, Förderern und Sponsoren sowie weiteren Partnern.

Zum Anfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.