Aktuelle Seite: StartSpielbetriebSaison 2018/19

Tabelle Oberliga Ost 2018/19

Quelle: http://basketball-bund.net
Tabelle - Oberliga Ost (Senioren; Liganr.: 40210)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SGH Berlin 2 2/0 4 129 : 62 67
2 RBC 96 Halle 2 2/0 4 111 : 92 19
3 Alba Berlin 2 2 1/1 2 107 : 105 2
4 Jena Caputs 2 2 1/1 2 92 : 107 -15
5 RSC Berlin 0 0/0 0 0 : 0 0
6 RSB Thuringia Bulls 2 2 0/2 0 87 : 108 -21
7 Rising Tigers Leipzig 2 0/2 0 73 : 125 -52

Ergebnisse Oberliga Ost 2018/19

Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse - Oberliga Ost (Senioren; Liganr.: 40210)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
Halbzeit 
Vor Verl. 
 6  2  28.10.2018 15:00 
Alba Berlin 2
RBC 96 Halle
49 : 61 20 : 36  
 5  2  28.10.2018 13:00 
RSB Thuringia Bulls 2
Alba Berlin 2
44 : 58 20 : 28  
 4  2  28.10.2018 11:00 
RBC 96 Halle
RSB Thuringia Bulls 2
50 : 43 30 : 20  
 3  1  27.10.2018 15:00 
Rising Tigers Leipzig
SGH Berlin
26 : 69 15 : 37  
 2  1  27.10.2018 13:00 
Jena Caputs 2
Rising Tigers Leipzig
56 : 47 17 : 22  
 1  1  27.10.2018 11:00 
SGH Berlin
Jena Caputs 2
60 : 36 24 : 14  

Spielplan Oberliga Ost 2018/19

Quelle: http://basketball-bund.net
Spielplan - Oberliga Ost (Senioren; Liganr.: 40210)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
7 3 01.12.2018 11:00 RSB Thuringia Bulls 2 Jena Caputs 2 REHA-Sport-Bildungszentrum
8 3 01.12.2018 13:00 Jena Caputs 2 RSC Berlin REHA-Sport-Bildungszentrum
9 3 01.12.2018 15:00 RSC Berlin RSB Thuringia Bulls 2 REHA-Sport-Bildungszentrum
10 4 09.12.2018 09:30 Alba Berlin 2 RSC Berlin Max-Schmeling-Halle
11 4 09.12.2018 11:30 RSC Berlin SGH Berlin Max-Schmeling-Halle
12 4 09.12.2018 13:30 SGH Berlin Alba Berlin 2 Max-Schmeling-Halle
13 5 05.01.2019 11:00 RSC Berlin Alba Berlin 2 Peter-Ustinov-Schule
14 5 05.01.2019 13:00 Alba Berlin 2 SGH Berlin Peter-Ustinov-Schule
15 5 05.01.2019 15:00 SGH Berlin RSC Berlin Peter-Ustinov-Schule
16 6 12.01.2019 11:00 SGH Berlin RBC 96 Halle Peter-Ustinov-Schule
17 6 12.01.2019 13:00 RBC 96 Halle RSB Thuringia Bulls 2 Peter-Ustinov-Schule
18 6 12.01.2019 15:00 RSB Thuringia Bulls 2 SGH Berlin Peter-Ustinov-Schule
19 7 19.01.2019 09:30 Alba Berlin 2 RBC 96 Halle Max-Schmeling-Halle
20 7 19.01.2019 11:30 RBC 96 Halle Jena Caputs 2 Max-Schmeling-Halle
21 7 19.01.2019 13:30 Jena Caputs 2 Alba Berlin 2 Max-Schmeling-Halle
22 8 26.01.2019 11:00 RSB Thuringia Bulls 2 Rising Tigers Leipzig REHA-Sport-Bildungszentrum
23 8 26.01.2019 13:00 Rising Tigers Leipzig Alba Berlin 2 REHA-Sport-Bildungszentrum
24 8 26.01.2019 15:00 Alba Berlin 2 RSB Thuringia Bulls 2 REHA-Sport-Bildungszentrum
25 9 16.02.2019 11:00 Jena Caputs 2 RSB Thuringia Bulls 2 Sporthallenkomplex Werner-Seelenbinder-Halle
26 9 16.02.2019 13:00 RSB Thuringia Bulls 2 SGH Berlin Sporthallenkomplex Werner-Seelenbinder-Halle
27 9 16.02.2019 15:00 SGH Berlin Jena Caputs 2 Sporthallenkomplex Werner-Seelenbinder-Halle
28 10 03.03.2019 11:00 RSC Berlin Rising Tigers Leipzig Peter-Ustinov-Schule
29 10 03.03.2019 13:00 Rising Tigers Leipzig RSB Thuringia Bulls 2 Peter-Ustinov-Schule
30 10 03.03.2019 15:00 RSB Thuringia Bulls 2 RSC Berlin Peter-Ustinov-Schule
31 11 09.03.2019 11:00 Jena Caputs 2 RBC 96 Halle Sporthallenkomplex Werner-Seelenbinder-Halle
32 11 09.03.2019 13:00 RBC 96 Halle RSC Berlin Sporthallenkomplex Werner-Seelenbinder-Halle
33 11 09.03.2019 15:00 RSC Berlin Jena Caputs 2 Sporthallenkomplex Werner-Seelenbinder-Halle
34 12 17.03.2019 11:00 RBC 96 Halle Rising Tigers Leipzig Sporthalle am Schloß
35 12 17.03.2019 13:00 Rising Tigers Leipzig RSC Berlin Sporthalle am Schloß
36 12 17.03.2019 15:00 RSC Berlin RBC 96 Halle Sporthalle am Schloß
37 13 23.03.2019 10:30 Rising Tigers Leipzig Alba Berlin 2 Sporthalle Brüderstr.
38 13 23.03.2019 12:30 Alba Berlin 2 Jena Caputs 2 Sporthalle Brüderstr.
39 13 23.03.2019 14:30 Jena Caputs 2 Rising Tigers Leipzig Sporthalle Brüderstr.
40 14 27.04.2019 10:30 Rising Tigers Leipzig RBC 96 Halle Sporthalle Brüderstr.
41 14 27.04.2019 12:30 RBC 96 Halle SGH Berlin Sporthalle Brüderstr.
42 14 27.04.2019 14:30 SGH Berlin Rising Tigers Leipzig Sporthalle Brüderstr.

Förderer des Vereins



 

Wer ist online

Aktuell sind 45 Gäste und keine Mitglieder online

Mitglied im DRS

Bottom PromotionDer DRS sieht seine Auf- gaben darin, den Bereich des Sports und der Mobilität von Menschen mit Behinderungen auf breitester Ebene zu fördern und fortzuentwickeln.

Mitglied im LSB Sachsen-Anhalt

Bottom PromotionDer Landessportbund sichert die Finanzierung des Sports im Bundesland und kümmert sich um alle sportpolitischen und sportartübergreifenden Belange des Sporttreibens.

Mitglied im BSSA

Bottom PromotionVertritt die Interessen aller Mitgliedsvereine gegenüber Parlament, Regierung, Medien, Kostenträgern, Förderern und Sponsoren sowie weiteren Partnern.

Zum Anfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.